PIGMENTPOL Standorte

PIGMENTPOL Dresden

PIGMENTPOL Sachsen GmbH
Altplauen 19
01187 Dresden

GPS E13° 42′ 8.08“ N51° 1′ 48.57“

T +49 (0)351 41434-10
M dresden@pigmentpol.de

Öffnungszeiten
Montag – Freitag 09.00 bis 17.00 Uhr

PIGMENTPOL Jena

PIGMENTPOL Thüringen GmbH
Bachstraße 29/30
07743 Jena

GPS E11° 34’ 52.50” N50° 55’ 47.00”

T +49 (0)3641 52889-10
M jena@pigmentpol.de

Öffnungszeiten
Montag – Freitag 09.00 bis 17.00 Uhr

PIGMENTPOL Weimar

PIGMENTPOL Thüringen GmbH
Bodelschwinghstraße 80
99425 Weimar

GPS E11° 20′ 39.05“ N50° 58′ 20.51“

T +49 (0)3643 2458-0
M weimar@pigmentpol.de

Öffnungszeiten
Montag – Freitag 09.00 bis 17.00 Uhr

Reproplan Partnerbetriebe

Auf unser starkes Netzwerk vertrauen unsere Kunden schon seit 30 Jahren. Denn als langjähriger Partner der Reproplan-Gruppe können wir Sie auch in überregionalen Projekten unterstützen.

Ort Telefon Fax E-Mail Ansprechperson
reproplan Berlin oHG
Kaiserin-Augusta-Allee 16-24
10553 Berlin
+49 (0)30 259080-0 +49 (0)30 259080-80 berlin@reproplan.de Alexander Wolff
reproplan Berlin oHG
Niederlassung Storkower Straße
Storkower Strasse 132
10407 Berlin
+49 (0)30 420213 31 +49 (0)30 420225-01 berlin-storkower@reproplan.de Janine Maß
printzentrum Rostock GmbH
Kröpeliner Straße 26
18055 Rostock
+49 (0)381 491797-9 +49 (0)381 491793-3 info@printzentrum.de  
reproplan Hamburg GmbH
Kieler Strasse 303
22525 Hamburg
+49 (0)40 547375-0 +49 (0)40 547375-16 graphics@reproplan.de Christian Denzer
lps DigitalDruck GmbH
Sandstraße 12
30167 Hannover
+49 (0)511 451005 +49 (0)511 458282-0 info@lps-digital.de Sarah Koch
reproplan Düsseldorf e.K.
Bernd-Michael Kittner 
Kurfürstenstraße 10
40211 Düsseldorf
+49 (0)211 160941-0 +49 (0)211 160941-22 duesseldorf@reproplan.de Holger Michels
reproplan Bonn GmbH
Albert-Einstein-Strasse 7-9
42929 Wermelskirchen
+49 (0)2196 761649 +49 (0)2196 761891 wermelskirchen@reproplan.de Wolfgang Rommenhöller
reproplan Köln GmbH
Josef-Lammerting-Allee 7-13
50933 Köln
+49 (0)221 17091-100 +49 (0)221 17091-111 koeln@reproplan.de Silvia May
reproplan XXL-Druck GmbH
Josef-Lammerting-Allee 7-13
50933 Köln
+49 (0)221 17091-200 +49 (0)221 17091-222 xxl-druck@reproplan.de Felix Knop
reproplan Düsseldorf e.K.
Bernd-Michael Kittner 
Siemensstrasse 26
53121 Bonn
+49 (0)228 622-010 +49 (0)228 622-018 bonn@reproplan.de Inge Brinkmeier
reproplan Frankfurt oHG
Schmidtstraße 12
60326 Frankfurt am Main
+49 (0)69 156801-30 +49 (0)69 156801-31 frankfurt@reproplan.de Harald Zaremba
reproplan Mannheim GmbH
John-Deere-Straße 90
68163 Mannheim
+49 (0)621 82917-66 +49 (0)621 82917-67 mannheim@reproplan.de Pia Ketterer
reproplan Stuttgart oHG
Siemensstrasse 96-100
70469 Stuttgart
+49 (0)711 806093-30 +49 (0)711 806093-33 stuttgart@reproplan.de Susan Hupka
reproplan München GmbH
Helene-Wessel-Bogen 21
80939 München
+49 (0)89 542763-0 +49 (0)89 542763-46 muenchen@reproplan.de Alisa Pickel
reproplan Essen GmbH
Bamlerstraße 3b
45141 Essen
+49 (0)201 80 660 3-00 +49 (0)201 80 660 3-11 essen@reproplan.de Andreas Pögel
kopier-, druck-, medientechnik GmbH
Kochstraße 113
04277 Leipzig
+49 (0)341 3019-124 +49 (0)341 3019-125 info@kopier-tech.de René Göhler
Kopierservice Buchkremer
Pontstrasse 137 -139
52062 Aachen
+49 (0)241 35834 +49 (0)241 407403 repro@kopierservice-buchkremer.de Stephan Buchkremer
Kopier- und Reprobetrieb D. Ulbrich
Willy-Brandt-Straße 44 / II
06110 Halle
+49 (0)345 29 98 56 +49 (0)345 29 98 580 ulbrich@kopierzentrum-halle.de Dagmar Ulbrich

Jetzt Projektanfrage starten

Kontaktieren Sie uns ganz einfach per Telefon, E-Mail oder nutzen Sie unser Anfrageformular.

Sie eRreichen uns auch per Telefon oder E-Mail

PIGMENTPOL Dresden

+49 (0)351 41434-10

PIGMENTPOL Weimar

+49 (0)3643 2458-0

PIGMENTPOL Jena

+49 (0)3641 52889-10