Standort Dresden

ADRESSE

PIGMENTPOL Sachsen GmbH
Altplauen 19
01187 Dresden

GPS E13° 42′ 8.08“ N51° 1′ 48.57“

T +49 (0)351 41434-10
M dresden@pigmentpol.de

Öffnungszeiten
Montag – Freitag 09.00 bis 17.00 Uhr

ANSPRECHPERSONEN

PIGMENTPOL legt viel Wert auf eine direkte Beratung und Betreuung. 
Deshalb erwartet Sie an jedem unserer drei Standorte stets ein persönlicher Ansprechpartner, der Ihnen gerne und schnell weiterhilft.

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Steffen Becker / Juliane Becker

T +49 (0)351 41434-10
E dresden@pigmentpol.de

VERTRIEB/KUNDENBETREUUNG

Christian Glatz (Leiter Vertrieb & Marketing)

T +49 (0)351 41434-10
E c.glatz@pigmentpol.de

 

RECHNUNGSWESEN

Juliane Becker

T +49 (0)351 41434-20
E j.becker@pigmentpol.de

 

DISPOSITION

Jürgen Urbansky

T +49 (0)351 41434-10
E j.urbansky@pigmentpol.de

PRODUKTION

Antje Weise (Produktionsleitung Reprografie)

T +49 (0)351 41434-70
E cad.dresden@pigmentpol.de

Katja Göbel (Produktionsleitung Werbedruck)

T +49 (0)351 41434-73
E xxl.dresden@pigmentpol.de

Reproplan Partnerbetriebe

Auf unser starkes Netzwerk vertrauen unsere Kunden schon seit 20 Jahren. Denn als langjähriger Partner der Reproplan-Gruppe können wir Sie auch in überregionalen Projekten unterstützen.

OrtTelefonFaxE-MailAnsprechperson
reproplan Berlin oHG
Kaiserin-Augusta-Allee 16-24
10553 Berlin
+49 (0)30 259080-0+49 (0)30 259080-80berlin@reproplan.deAlexander Wolff
reproplan Berlin oHG
Niederlassung Storkower Straße
Storkower Strasse 132
10407 Berlin
+49 (0)30 420213 31+49 (0)30 420225-01berlin-storkower@reproplan.deJanine Maß
printzentrum Rostock GmbH
Kröpeliner Straße 26
18055 Rostock
+49 (0)381 491797-9+49 (0)381 491793-3info@printzentrum.de
reproplan Hamburg GmbH
Kieler Strasse 303
22525 Hamburg
+49 (0)40 547375-0+49 (0)40 547375-16graphics@reproplan.deChristian Denzer
lps DigitalDruck GmbH
Sandstraße 12
30167 Hannover
+49 (0)511 451005+49 (0)511 458282-0info@lps-digital.deSarah Koch
reproplan Düsseldorf e.K.
Bernd-Michael Kittner 
Kurfürstenstraße 10
40211 Düsseldorf
+49 (0)211 160941-0+49 (0)211 160941-22duesseldorf@reproplan.deHolger Michels
reproplan Bonn GmbH
Albert-Einstein-Strasse 7-9
42929 Wermelskirchen
+49 (0)2196 761649+49 (0)2196 761891wermelskirchen@reproplan.deWolfgang Rommenhöller
reproplan Köln GmbH
Josef-Lammerting-Allee 7-13
50933 Köln
+49 (0)221 17091-100+49 (0)221 17091-111koeln@reproplan.deSilvia May
reproplan XXL-Druck GmbH
Josef-Lammerting-Allee 7-13
50933 Köln
+49 (0)221 17091-200+49 (0)221 17091-222xxl-druck@reproplan.deFelix Knop
reproplan Düsseldorf e.K.
Bernd-Michael Kittner 
Siemensstrasse 26
53121 Bonn
+49 (0)228 622-010+49 (0)228 622-018bonn@reproplan.deInge Brinkmeier
reproplan Frankfurt oHG
Schmidtstraße 12
60326 Frankfurt am Main
+49 (0)69 156801-30+49 (0)69 156801-31frankfurt@reproplan.deHarald Zaremba
reproplan Mannheim GmbH
John-Deere-Straße 90
68163 Mannheim
+49 (0)621 82917-66+49 (0)621 82917-67mannheim@reproplan.dePia Ketterer
reproplan Stuttgart oHG
Siemensstrasse 96-100
70469 Stuttgart
+49 (0)711 806093-30+49 (0)711 806093-33stuttgart@reproplan.deSusan Hupka
reproplan München GmbH
Helene-Wessel-Bogen 21
80939 München
+49 (0)89 542763-0+49 (0)89 542763-46muenchen@reproplan.deAlisa Pickel
reproplan Essen GmbH
Bamlerstraße 3b
45141 Essen
+49 (0)201 80 660 3-00+49 (0)201 80 660 3-11essen@reproplan.deAndreas Pögel
kopier-, druck-, medientechnik GmbH
Kochstraße 113
04277 Leipzig
+49 (0)341 3019-124+49 (0)341 3019-125info@kopier-tech.deRené Göhler
Kopierservice Buchkremer
Pontstrasse 137 -139
52062 Aachen
+49 (0)241 35834+49 (0)241 407403repro@kopierservice-buchkremer.deStephan Buchkremer
Kopier- und Reprobetrieb D. Ulbrich
Willy-Brandt-Straße 44 / II
06110 Halle
+49 (0)345 29 98 56+49 (0)345 29 98 580ulbrich@kopierzentrum-halle.deDagmar Ulbrich

Jetzt Projektanfrage starten

Kontaktieren Sie uns ganz einfach per Telefon, E-Mail oder nutzen Sie unser Anfrageformular.

Sie ereichen uns auch per Telefon oder E-Mail

PIGMENTPOL Dresden

+49 (0)351 41434-10

PIGMENTPOL Weimar

+49 (0)3643 2458-0

PIGMENTPOL Jena

+49 (0)3641 52889-10